首页>日韩动漫 > 人类衰退之后
更新至12集已完结

人类衰退之后

评分:
5.0

主演:中原麻衣石冢运升福山润泽城美雪 

状态:更新至12集已完结

更新:2022-10-01 10:43

日韩动漫 日本2012

剧情简介

《人类衰退之后》是岸诚二小坂春女江上洁日色如夏笹原嘉文黑濑大辅小林孝志田口智久铃木芳成森义博导演的作品,发行于2012年(日本),由中原麻衣石冢运升福山润泽城美雪等主演,市中电影网为大家提供人类衰退之后完整版免费在线观看,能在手机和电脑上流畅观看人类衰退之后高清版(更新至12集已完结原声),同时还支持是手机投屏。
日韩动漫人类衰退之后讲述了:《人类衰退以后》是田中罗密欧所著、山崎透担任插图绘制的日本轻小说作品。作为Gagaga文库的创刊轻小说之一,从2007年5月开始刊载至今,历经4年销量一直保持良好。故事的时代背景是现在的人类衰退之后经过了好几个世纪,人类因为不明原因而导致出生率严重下降,未来人类的人口 大幅锐减,不要说发展,连文明的传承都没有办法了,人类正慢慢地退出历史的舞台。而取代人类出现在地球上的则是一种很像童话故事中才会出现的不明生物妖精。妖精的平均身高只有10公分,三头身的妖精们却拥有高度的智慧,而且非常喜欢吃糖果点心。作为最后一届的毕业生女主角(中原麻衣 配音)毕业之后就回到故乡樟树之里去接续祖父的工作,成为负责斡旋在妖精与人类之间的重要国际公务员“调停官”。虽然如此,由于妖精很少跟人类接触,因此她根本没啥工作可作,因此她想要好好研究妖精的生态。©豆瓣

人类衰退之后相关问题

人类衰退之后 op罗马拼音歌词~~有哪位大大有~~跪求了~~~449193008@qq...

リアルワールド 作词 きみコ 作曲 佐々木淳 编曲 nano.RIPE 歌手 nano.RIPE 目が覚めたならきみが笑ってそんな世界が続くと思ってた me ga sameta nara kimi ga waratte sonna sekai ga tsuzuku...



萌战的历年票选

年份 优胜者 准优胜 2002年 木之本樱(魔卡少女樱) 春日步(阿兹漫画大王) 2003年 原田梨红(天使怪盗) 原素子(高机动幻想GPM) 2004年 罗兹玛莉(明日的娜嘉) 娜嘉(明日的娜嘉) 2005年 高町奈叶(魔法少女奈叶) 苍星石(蔷薇少女) 2006年 翠星石(蔷薇少女 梦见) 菲特·泰斯特罗莎(魔法少女奈叶A's) 2007年 古手梨花(寒蝉鸣泣之时) 三千院凪(旋风管家) 2008年 柊镜(幸运星) 柊司(幸运星) 2009年 逢坂大河(龙与虎) 平泽唯(轻音少女) 2010年 中野梓(轻音少女2) 三千院凪(旋风管家2) 2011年 巴麻美(魔法少女小圆) 佐仓杏子(魔法少女小圆) 2012年 园城寺怜(天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A) 松实玄(天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A) 2013年鹿目圆香(魔法少女小圆)美树沙耶加(魔法少女小圆)2014年宫永咲、原村和(天才麻将少女 全国篇) 并列萌王,无准优胜! 数据截止至2014年完赛,含复活赛。排序规则:按照胜场排序,胜场一致的按照不含复活赛的胜场排序,仍然一致的按照最好成绩排序,仍然一致的参赛年限少的靠前。1位 24胜 5年 萌王 原村和@天才麻将少女2位 20胜 7年 准萌 三千院凪@旋风管家(含2场复活赛胜利)3位 18胜 6年 萌王 高町奈叶@魔法少女奈叶3位 18胜 6年 四强 夏娜@灼眼的夏娜5位 17胜 5年 萌王 宫永咲@天才麻将少女5位 17胜 3年 准萌 美树沙耶香@魔法少女小圆5位 17胜 3年 准萌 佐仓杏子@魔法少女小圆5位 17胜 3年 萌王 鹿目圆@魔法少女小圆(含3场复活赛胜利)9位 16胜 3年 萌王 巴麻美@魔法少女小圆10位 15胜 3年 萌王 园城寺怜@天才麻将少女(含2场复活赛胜利)11位 14胜 4年 萌王 翠星石@蔷薇少女(含1场复活赛胜利)11位 14胜 4年 四强 真红@蔷薇少女(含1场复活赛胜利)11位 14胜 5年 四强 天江衣@天才麻将少女(含1场复活赛胜利)14位 13胜 3年 准萌 松实玄@天才麻将少女14位 13胜 4年 八强 路易斯@零之使魔16位 12胜 7年 萌王 古手梨花@寒蝉鸣泣之时17位 11胜 4年 准萌 柊司@幸运星17位 11胜 6年 准萌 菲特@魔法少女奈叶17位 11胜 4年 准萌 苍星石@蔷薇少女17位 11胜 7年 四强 龙宫礼奈@寒蝉鸣泣之时17位 11胜 8年 16强 由乃@向阳素描(含1场复活赛胜利)22位 10胜 4年 萌王 中野梓@轻音少女22位 10胜 3年 八强 五更琉璃@我的妹妹不可能这么可爱22位 10胜 5年 16强 御坂美琴@某科学的超电磁炮22位 10胜 5年 八强 片冈优希@天才麻将少女(含2场复活赛胜利) 2002年 (3月~9月开催、出场资格は95年4月放映中~02年4月放映开始のものまで)优胜 木之本樱——魔卡少女樱(BS2:98.04~00.03&教育:99.4~00.12)2位 春日步——阿兹漫画大王(テレ东:02.04~02.09)4强 春风doremi——小魔女doremi(テレ朝:99.02~03.01)4强 大道寺知世——魔卡少女樱(BS2:98.04~00.03&教育:99.4~00.12)8强 椎名翼——FIGURE 17(AT-X:01.05~02.05&テレ东:02.01~02.06)8强 植松小星——迷糊天使(テレ东:02.04~02.09)8强 花丘依莎美——飞吧!依莎美(教育:95.04~96.03&再放送98.10~99.04)8强 光月未梦——外星BB撞地球(BS2:00.03~02.02&教育:01.04~03.02) 2003年 (4月~6月开催、出场资格は02年8月~03年5月15日に放送开始のもの)优胜 原田梨红——天使怪盗(テレ东:03.04~04.03)2位 原素子——高机动幻想(U局:03.02~03.04)4强 艾克蕾尔——Kiddy Grade(フジ:02.10~03.03)4强 结崎雏乃——推理之绊(テレ东:02.10~03.03)8强 苗木野空——百变之星(テレ东:03.04~04.03)8强 筱冢岚——钢铁守护者(フジ:03.04~03.09)8强 菊8号——妄想科学美少女(U局:03.04~03.06)8强 本庄美风——星空防卫队(U局:03.01~03.03) 2004年 (8月~9月开催、03年5月16日~04年6月に放送开始のもの?)优胜 罗兹玛丽——明日的娜嘉(テレ朝:03.02~04.01)2位 妮嘉——明日的娜嘉(テレ朝:03.02~04.01)4强 露娜——无人惑星(教育:03.10~04.10)4强 水树玛依亚——光与水的女神(U局:04.01~04.06)8强 兰花·佛兰波瓦兹——银河天使(テレ东:04.07~04.09)8强 苗木野空——百变之星(テレ东:03.04~04.03)8强 美墨渚(美墨莎莎)——光之美少女(テレ朝:04.02~05.01)8强 埃莉诺亚·贝卡——MADLAX(玛德莱克丝)(テレ东:04.04~04.09) 2005年 (7月~11月开催、出场资格は04年7月~05年6月に放送开始のもの)优胜 高町奈叶——魔法少女奈叶(U局:04.10~04.12)2位 苍星石——蔷薇少女(TBS:04.10~04.12)4强 真红——蔷薇少女(TBS:04.10~04.12)4强 蕾米——机兽起源(テレ东:05.04~06.03)8强 桂圣奈——极上生徒会(テレ东:05.04~05.09)8强 玖我夏树——舞-HiME(テレ东:04.10~05.03)8强 藤乃静留——舞-HiME(テレ东:04.10~05.03)8强 神奈备命——AIR(BS-i:05.01~05.03) 2006年 (开赛时间:7月5日~10月28日、出场资格:2005年7月1日至2006年6月30日期间在日本国内放送过5话以上的TV动画/网络配信动画,同期发售的OVA以及上映的剧场版)萌王 翠星石——蔷薇少女梦之终结 10/28亚军 菲特·泰斯特罗莎·哈拉温——魔法少女奈叶A'S10/28(图片右下角)4强 源千华留——惊爆草莓10/234强 夏娜——灼眼的夏娜10/208强 艾露露——传颂之物10/178强 远坂凛——Fate/stay night10/168强 长门有希——凉宫春日的忧郁10/148强 泽近爱理——校园迷糊大王10/10 2007年 (开赛时间及出场资格略)萌王 古手梨花——寒蝉鸣泣之时亚军 三千院凪——旋风管家4强 龙宫礼奈——寒蝉鸣泣之时4强 真红——蔷薇少女OVA—序章8强 柊司——幸运星8强 高町奈叶——魔法少女奈叶StrikerS8强 泉此方——幸运星8强 露易丝——零之使魔 2008年 (开赛时间及出场资格暂略)萌王 柊镜——幸运星亚军 柊司——幸运星4强 桂雏菊——旋风管家4强 古河渚——CLANNAD8强 伊吹风子——CLANNAD8强 川添珠姬——竹刀少女8强 坂上智代——CLANNAD8强 千叶纪梨乃——竹刀少女 2009年 (开赛时间及出场资格暂略)萌王 逢坂大河——龙与虎亚军 平泽唯——轻音少女4强 原村和——天才麻将少女4强 福路美穗子——天才麻将少女8强 天江衣——天才麻将少女8强 片冈优希——天才麻将少女8强 露易丝——零之使魔—三美姬的轮舞8强 鹭之宫伊澄——旋风管家 2010年 (开赛时间及出场资格暂略)萌王 中野梓——轻音少女!!亚军 三千院凪——旋风管家!!4强 天江衣——天才麻将少女4强 原村和——天才麻将少女8强 椎名真冬——学生会的一己之见8强 佐天泪子——某科学的超电磁炮8强 夏娜——灼眼的夏娜S8强 山田葵——迷糊餐厅 2011年 (开赛时间及出场资格暂略)萌王 巴麻美——魔法少女小圆亚军 佐仓杏子——魔法少女小圆4强 鹿目圆香——魔法少女小圆4强 艾瑞卡·哈特曼——强袭魔女28强 亚斯塔露蒂·尤各瓦尔——露蒂的玩具8强 五更瑠璃——我的妹妹哪有这么可爱!8强 美树沙耶加——魔法少女小圆8强 乌贼娘——侵略!乌贼娘 2012年 (开赛时间及出场资格暂略)萌王 园城寺怜——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A亚军 松实玄——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A4强 竹井久——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A4强 原村和——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A8强 松实宥——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A8强 宫永咲——天才麻将少女阿知贺篇 episode of side-A8强 夏娜——灼眼的夏娜Ⅲ-FINAL-8强 露易丝·法兰西斯·露·布朗·杜·拉·瓦利埃尔——零之使魔F 2013年 (开赛时间:7月21日~11月23日、出场资格暂略)萌王 鹿目圆香——剧场版魔法少女小圆 开始的物语/永远的物语/叛逆的物语亚军 美树沙耶加——剧场版魔法少女小圆 开始的物语/永远的物语/叛逆的物语4强 佐仓杏子——剧场版魔法少女小圆 开始的物语/永远的物语/叛逆的物语4强 人类小姐——人类衰退之后8强 筒隐月子——变态王子与不笑猫8强 五更瑠璃——我的妹妹哪有这么可爱。8强 岁纳京子——摇曳百合第二季8强 巴麻美——剧场版魔法少女小圆 开始的物语/永远的物语 2014年 (开赛时间:7月19日~12月23日,出场资格暂略)萌王宫永咲、原村和——天才麻将少女 全国篇亚军 平票并列萌王,无亚军4强美树沙耶香——魔法少女小圆剧场版 [新篇] 叛逆的物语4强高鸭稳乃——天才麻将少女 全国篇8强松实玄——天才麻将少女 全国篇8强佐仓杏子——魔法少女小圆剧场版 [新篇] 叛逆的物语8强园城寺怜——天才麻将少女 全国篇8强晓美焰——魔法少女小圆剧场版 [新篇] 叛逆的物语

本站所有视频和图片均来自互联网收集而来,本网站只提供web页面服务,并不提供资源存储,也不参与录制、上传
若本站收录的内容无意侵犯您的权益,请联系我们删除相关内容,谢谢!

Copyright © 2022 市中电影网